Лига чемпионов
Архив NEWSru.com
Во вторник станут известны еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Напомним, что "Милан" и "Манчестер Юнайтед" уже обеспечили себе места в плей-офф. Таким образом, завтрашние встречи становятся важными разве что для "Реала" и "Боруссии". Оба клуба сейчас находятся на втором и третьем местах в группе "С", в которой выступает и московский "Локомотив". Однако, "Локо" свой сезон в Лиге уже закончил, и теперь команда Юрия Семина может лишь прихлопнуть дверью мадридский "Реал".

Испанцы же сейчас поставлены в зависимость от поединка в "Милане" между местными красно-черными и дортмундской "Боруссией". Отметим, что "Милан" в последних десяти матчах на "Сан-Сиро" с германскими командами выиграл девять и свел к ничьей лишь один поединок. Впрочем, думается, что против немцев итальянский лидер выставит резервистов, чтобы дать отдохнуть основным силам в преддверии баталий в национальном первенстве и в дальнейших матчах плей-офф Лиги чемпионов. В свою очередь итальянские клубы являются весьма неудобными для "Боруссии": всего две победы в последних 11-ти матчах. А с "Миланом" нужно выигрывать, так как даже ничья "Реала" при поражении "Боруссии" отдаст мадридцам путевку в плей-офф.

Ну а в группе "D", похоже, уже все решено. "Базель" у себя дома принимает "Ювентус", который швейцарцы должны обыгрывать с разницей в пять и более мячей. Это выглядит фантастическим развитием событий, хотя в Лиге чемпионов нет слабых команд. Если швейцарцы выиграют, то именно они, а не "Депортиво" выйдут в плей-офф. Отметим, что за свою историю "Базель" встречался с итальянцами три раза и все матчи проиграл, пропустив 10 голов. В первом матче "Юве" устроил подопечным Рико Гросса форменную головомойку, разгромив "Базель" - 4:0. Ну а "Старая Синьора" выиграла все пять матчей с представителями Швейцарии.

И, наконец, о "Манчестер Юнайтед", который собирается играть против "Депортиво" резервным составом. По крайней мере об этом заявил тренер манкунианцев Алекс Фергюсон. "Депор" играет свою 12-ю игру против англичан. До этого команда выиграла шесть и проиграла пять матчей, а "МЮ" проиграл лишь раз в шести последних визитах в Испанию. Однако, эта игра для подопечных Фергюсона не важна, так как команда уже попала в плей-офф, к тому же с первого места в группе.