Ранним воскресным утром на набережной Волги у стадиона пляжных видов спорта под Первомайским спуском в Самаре сгорело кафе
63.ru
Ранним воскресным утром на набережной Волги у стадиона пляжных видов спорта под Первомайским спуском в Самаре сгорело кафе. Пожарные не исключают поджога со стороны футбольных ультрас, недовольных итогом матча Россия - Греция, сообщает "Советский Спорт".

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

Любители футбола, смотревшие в кафе телетрансляцию из Варшавы, разошлись глубоко за полночь. Здесь же отдыхали участники городского первенства по пляжному теннису. Спустя некоторое время в кафе заполыхал огонь.

Кафе "Базилик" давно стал привычным местом главной спортивной тусовки на волжской набережной. По странному совпадению два года назад кафе уже горело под другим названием - "Дилижанс".

Некоторые связывают это с появлением в Самаре столичных болельщиков накануне футбольного матча "Крылья Советов" - "Спартак". Кафе быстро отстроили, сделав его более комфортным. Но, оказалось, что народная примета вновь сработала: на пепелище строить нельзя.