Нападающий сборной Ирландии по футболу Робби Кин заявил, что ирландцы не собираются возвращаться домой с чемпионата Европы без единого набранного очка
Global Look Press
Нападающий сборной Ирландии по футболу Робби Кин заявил, что ирландцы не собираются возвращаться домой с чемпионата Европы без единого набранного очка, поэтому рассчитывают не проиграть команде Италии в заключительном матче группового этапа и тем самым помочь сборной Хорватии, об этом сообщил хавбек хорватов Лука Модрич, слова которого приводит sport.pl.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

После двух туров группового этапа в группе "С" на Евро лидируют сборные Хорватии и Испании, набравшие по 4 очка. В понедельник лидеры сыграют между собой за первое место в квартете и выход в плей-офф.

Сборная Италии, набравшая два балла, в тот же день проведет встречу с аутсайдерами-ирландцами, проигравшими на ЧЕ уже дважды (Хорватии - 1:3, Испании - 0:4). Команда Ирландии уже лишилась шансов на выход в плей-офф, но может не пустить туда сборную Италии. Модрич и Кин вместе выступали за лондонский "Тоттенхэм" в 2009-2011 годах.

"Я послал сообщение Робби Кину. Он мне ответил, что они не собираются возвращаться домой без набранных очков", - сказал Модрич.

"Я убежден, что мы пробьемся в четвертьфинал, - добавил хавбек. - Наша команда лучше всех подготовилась к Евро.

Матч Испания - Хорватия пройдет в понедельник в Гданьске и начнется в 22.45 мск.