После матча Италия - Дания в португальском городе Гимараеше 17 датских болельщиков обратились в полицию с заявлениями о пропаже бумажников с деньгами и документами
Архив NEWSru.com
После матча Италия - Дания в португальском городе Гимараеше 17 датских болельщиков обратились в полицию с заявлениями о пропаже бумажников с деньгами и документами. Кражи произошли, когда болельщики выходили со стадиона. В толпу фанатов из Дании замешалась группа румынских иммигрантов-воришек, переодевшихся по случаю в футболки датской сборной.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на португальские СМИ, трое из подозреваемых в краже были задержаны португальской полицией. Двоих уже в среду выдворили из страны. Еще одного преступника ждет более серьезное наказание, так как при проверке полиция выяснила, что срок его документов на проживание в Португалии истек.

По данным полиции, португалец, а также граждане Анголы и Марокко, были арестованы в Лиссабоне при попытке кражи у шведской болельщицы во время матча Швеция - Болгария. В Порту зарегистрировано ограбление гражданина Голландии с применением холодного оружия, а также кража у болельщика из Германии.

В городе Албуфейра на юге Португалии произошла массовая драка с участием более 400 болельщиков, главным образом английских, против португальских блюстителей порядка. Как отмечается в коммюнике национальной жандармерии, беспорядки начались, когда многочисленные посетители местных баров перегородили автомобильную дорогу. Прибывшие на место наряды полиции столкнулись с массовым сопротивлением хулиганов, которые отказались освободить проезд и начали бросать в блюстителей порядка столы, стулья и бутылки.

Побоище продолжалось почти четыре часа и закончилось уже далеко за полночь. Один полицейский получил легкие ранения. Девять английских и один португальский болельщик обратились за медицинской помощью в местный госпиталь.