"Аланию" может возглавить Борис Игнатьев
Архив NTVRU.com
Место главного тренера "Алании", похоже, недолго будет пустовать. Напомним, что главный тренер владикавказского футбольного клуба "Алания" Владимир Мунтян поздно вечером в воскресенье подал в отставку - в понедельник утром она была принята руководством клуба. Причина - неудачное выступление команды в нынешнем чемпионате России. Клуб в 12-ти турах набрал всего восемь очков и занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства клуба, стал недавний сбор "Алании" в Подмосковье, в ходе которого владикавказцы уступили в трех подряд контрольных встречах - "Крыльям Советов" 1:3, "Сатурну" 1:4, "Анжи" 0:1.

Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в руководстве клуба, во Владикавказ прибыл бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев. Не исключено, что именно он возглавит "Аланию" в ближайшее время и проведет последний сбор команды перед возобновлением чемпионата России в Подмосковном Новогорске 19-го июня. Из Новогорска владикавказцы отправятся в Санкт-Петербург, где проведут матч 13-го тура с "Зенитом".

В мае этого года во Владикавказе состоялось закрытое собрание команды, на котором было объявлено о выставлении на трансфер футболистов, не соответствующих уровню высшего дивизиона. Тогда же было заявлено, что отставки главного тренера "Алании" не последует. Руководство клуба продлило кредит доверия главному тренеру владикавказцев Владимиру Мунтяну, и он продолжит работать с командой.