"Урал-Грейт" выиграл у "УНИКСа" первый матч финальной серии
Архив NTVRU.com
В первой встрече финальной серии плей-офф чемпионата России пермский "Урал-Грейт" одержал домашнюю победу над казанским "УНИКСом" со счетом 85:77 (18:12, 14:26, 23:20, 30:19). У победителей отличились Панов и Авлеев, набравшие 25 и 17 очков соответственно. В казанской команде выделялся Макдональд, но его 30 очков не помогли "УНИКСу" избежать поражения в стартовом матче. Вторая игра пройдет в Перми 18 июня, сообщает официальный сайт "Урал-Грейта".

"В целом, с учетом всех наших проблем, я не могу сказать, что не доволен, - заявил после матча наставник "УНИКСа" Станислав Еремин. - Просто для победы в таких матчах нужно выложиться полностью, сыграть через "не могу" и лучше, чем можешь. В концовке исход встречи решили Панов, Дайнеко и Авлеев. Мы неудачно отработали на щитах, не всегда нам удавалось отсекать атакующего противника. Мы проиграли подборы, что и определило результат. Я варьировал состав, пробовал играть и высокими, и маленькими. Не хочу разбирать ошибки по персоналиям. Но если Панов забил 25 очков, значит, ему позволили сделать это! То, что мы сначала вели, а потом потеряли преимущество, вполне закономерно. От подобного развития событий не застрахован и "Лос-Анджелес Лейкерс". Игроки устают, идут замены, соперник, которого сначала мы поймали на зонной защите, перестроился. Нервничал Кубраков. Неудачно вышел Эрл. Но я же не мог без конца держать на площадке только Макдональда и Мююрсеппа! Впрочем, завтра эти же игроки могут "выстрелить". Игра есть игра".

"От первой встречи я и не ожидал ничего другого, - говорит главный тренер "Урал-Грейта" Сергей Белов. - С такой растянутостью чемпионата, с такими перерывами между матчами нормально играть невозможно. Обилие ошибок, которые мы наделали сегодня, объясняется отсутствием игровой практики. Но когда во второй половине встречи мы стали защищаться так, как готовились, то немедленно перехватили инициативу. Радует то, что мы выиграли и повели в серии, хотя половина команды была не похожа сама на себя".

В споре за третье место вперед вышел минераловодский "Локомотив", одержавший победу над "Автодором" - 92:77.