Очень соскучился по команде и рад, что вернулся. Надеюсь, нас ждут только победы, - сказал Виктор. - Костяк команды сохранился, это очень важно. Добавилось несколько быстрых сильных игроков"
Reuters
Российский нападающий Виктор Тихонов подписал соглашение с санкт-петербургским СКА, вернувшись в клуб с берегов Невы спустя один сезон, сообщается на официальном сайте армейцев. О сроке соглашения 28-летнего форварда с клубом не сообщается.

"Очень соскучился по команде и рад, что вернулся. Надеюсь, нас ждут только победы, - сказал Виктор. - Костяк команды сохранился, это очень важно. Добавилось несколько быстрых сильных игроков. Пополнение в лице Павла Дацюка тоже, думаю, даст о себе знать. Всем будет интересно на него посмотреть".

В прошлом сезоне Тихонов выступал в НХЛ за "Чикаго" и "Аризону" - в 50 матчах он набрал лишь 6 очков (3 шайбы и 3 передачи).

До отъезда в Северную Америку Тихонов провел в СКА четыре сезона и за это время успел стать обладателем Кубка Гагарина, Кубка Континента, серебряных и бронзовых медалей чемпионата России.

В 2014 году в составе сборной России Виктор Тихонов стал чемпионом мира.