Прохоров назвал сделку по переходу Кириленко "абсолютно чистой"
Global Look Press
Владелец клуба НБА "Бруклин Нетс" российский бизнесмен Михаил Прохоров заявил, что сделка по переходу в его команду форварда Андрея Кириленко является абсолютно чистой.

Переход россиянина в "Нетс" вызвал недовольство некоторых руководителей клубов НБА. Менеджеры команд призвали руководство лиги досконально изучить детали соглашения Кириленко с "Бруклином" на предмет побочных договоров и скрытых соглашений.

За первый сезон в "Бруклине" форвард получит 3,1 миллиона долларов, но многие считают, что за счет бонусов сумма достигнет порядка 10 миллионов.

"Есть такая вещь, как имидж страны, - сказал Прохоров корреспонденту ИТАР-ТАСС. - Во многих странах он у нас не самый лучший. И существуют некоторые предубеждения о том, что если два человека из России договорились, то там что-то не чисто.

Если бы там был американский игрок, то вопросов никаких не возникало бы. С этим приходится жить. Но так как сделка абсолютно чистая, все скоро образуется. А пока завистники и конкуренты боятся появления настоящего будущего чемпиона НБА. К этому я отношусь с пониманием. Отличной игрой на баскетбольной площадке мы скоро все всем докажем".