Сборная России по лыжному двоеборью находится на предсезонном сборе в австрийском Рамзау
Фото: Александр Чернов
Сборная России по лыжному двоеборью находится на предсезонном сборе в австрийском Рамзау. К работе с командой приступил немецкий специалист Петер Ляйнер. О подготовке команды Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин.

"Ребята сплотились и стали настоящей командой, - заявил Леонид Чащин. – Сейчас мы занимаемся лыжероллерной и прыжковой подготовкой. Приступил к работе тренер по прыжкам с трамплина немецкий специалист Петер Ляйнер. У него с командой полное взаимопонимание. Очень неплохо прыгают Сергей Масленников, Иван Панин, Нияз Набеев. Особо хочу отметить дебютанта национальной команды Михаила Шилкова. Мне кажется, он очень перспективный спортсмен. Хотя пока еще юниор, но я с ним связываю определенные надежды. Ребята тренируются много и с удовольствием. Команда прошла функциональное обследование, есть положительные подвижки, но работы еще очень много".

"На сборе в Рамзау приняли участие в благотворительном забеге в помощь малоимущим семьям, - продолжил Леонид Чащин. – В нем стартовали австрийские горнолыжники и прыгуны – в том числе, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Грегор Шлиренцауэр. Наши ребята тоже себя показали".