Бывший обладатель чемпионского пояса по версии WBC в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев свой следующий бой проведет против американца Роберта Хоукинса (23-11, 7 KO)
boxing.de
Бывший обладатель чемпионского пояса по версии WBC в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев свой следующий бой проведет против американца Роберта Хоукинса (23-11, 7 KO).

Как утверждает Fightnews.com со ссылкой на источник в лагере россиянина, поединок состоится 6 сентября 2008 года в Москве на Красной площади. Скорее всего, бой будет приурочен к празднованию Дня города, который традиционно отмечается в столице в начале сентября.

По данным источника, контракт на этот поединок будет подписан в ближайшее время.

Эти боксеры уже встречались в далеком 1995 году в Филадельфии, и тогда победу нокаутом в четвертом раунде одержал Маскаев, нанеся Хоукинсу первое поражение в карьере.

Для Олега Маскаева, который на сегодняшний день занимает шестое место в рейтинге WBC и седьмое - в IBF, это будет первый выход на ринг после поражения от Сэмуэля Питера 8 марта этого года. Тогда в Мексике он уступил нигерийцу свой титул по версии WBC, проиграв техническим нокаутом.