Две шайбы российского нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина, которые он забросил в гостевой встрече регулярного чемпионата НХЛ в ворота "Нэшвилла", не помогли его команде продлить победную серию до четырех матчей
Reuters
Две шайбы российского нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина, которые он забросил в гостевой встрече регулярного чемпионата НХЛ в ворота "Нэшвилла", не помогли его команде продлить победную серию до четырех матчей.

Столичные хоккеисты после двух голов своего капитана во втором периоде восстановили равновесие, а затем вышли вперед - 3:2, однако в заключительном отрезке пропустили дважды, уступив в итоге со счетом 3:4.

В Восточной конференции "Вашингтон" занимает сейчас шестое место (56 очков) и мало кто сомневается, что клуб попадет в число участников розыгрыша Кубка Стэнли.

В списке лучших снайперов сезона НХЛ Александр Овечкин догнал соотечественника Владимира Тарасенко из "Сент-Луиса" (у обоих по 24 шайбы), а лидирует канадское трио - Тайлер Сегин ("Даллас") - 26 голов, Стивен Стэмкос "Тампа" - 26 шайб и Рик Нэш ("Нью-Йорк Рейнджерс") - 25 точных бросков.