Московское "Динамо" потерпело в КХЛ десятое поражение подряд
www.khl.ru
Московское "Динамо" потерпело десятое поражение подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступив в столичном дерби "Спартаку" - 1:3.

Бело-голубые повторили худший результат сезона, который до этого принадлежал "Витязю", при этом сохранили за собой второе место в Западной конференции. Клуб на побеждал с 12 декабря прошлого года.

Чеховский клуб проиграл в десяти стартовых встречах сезона и за это время набрал три очка (два поражения в овертайме и одно по буллитам). У динамовцев 4 очка (три проигрыша по буллитам, один в овертайме). "Витязь" забил за это время 20 голов и пропустил 36, а "Динамо" забило 19, пропустив 38. "Витязь" ни разу не проиграл всухую, а у команды Олега Знарка одна такая неудача есть. И, наконец, чеховцы ни разу не проигрывали больше двух шайб, а в пассиве динамовцев есть разгром от "Локомотива" (2:7).

В других матчах дня минское "Динамо" со счетом 3:1 переиграло "Северсталь", а "Барыс" - "Сибирь". "Югра" в Хабаровске взяла верх над "Амуром" - 2:0. Со счетом 3:2 в овертайме "Авангард" одолел новокузнецкий "Металлург", а питерский СКА - рижское "Динамо".

Также в овертайме, но со счетом 4:3 "Салават Юлаев" переиграл "Атлант". Со счетом 4:2 ярославский "Локомотив" в гостях обыграл "Магнитку", а "Нефтехимик" дома "Автомобилист". "Трактор" разгромил нижегородское "Торпедо" - 6:1.