Российские гандболисты не смогли выиграть стартовый матч чемпионата Европы
Архив NEWSru.com
В четверг в норвежском Драммене стартовал чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд. Сборная России не смогла выиграть стартовый матч на этом турнире, поделив очки с соперником по группе В - командой из Черногории.

За девять секунд до сирены россияне уступали один мяч. Ничью помог вырвать тайм-аут, взятый тренером сборной Владимиром Максимовым – 25:25.

На предварительном этапе в нашей группе также выступают сборная Дании и хозяева турнира – норвежцы. В основной раунд соревнований выходят три лучшие команды из каждого квартета. В пятницу россияне проведут матч со сворной Норвегии, а игра с датчанами запланирована на 20 января.

Стоит отметить, что на чемпионат Европы сборная России прибыла в вынужденно обновленном составе, ослабленном травмами ведущих игроков. По мнению Владимира Максимова, его подопечные могут рассчитывать только на то, чтобы оказаться на местах с третьего по шестое.

"Победить на чемпионате Европы и сразу обеспечить олимпийскую путевку ни Олимпийские игры в Пекине будет очень сложно, - признался тренер перед началом соревнований. - Продолжим борьбу на квалификационном турнире в конце весны. А этот чемпионат Европы рассматриваем как дополнительную проверку в боевых условиях крупнейшего международного турнира".