Биатлонист Шипулин в заключительной гонке ЧМ-2013 принес России первое "серебро"
Reuters
Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в гонке с общего старта на 15 км на чемпионате мира, который завершился в чешском Нове-Месте.

Первым финишировал норвежец Тарьей Бё, ни разу не промахнувшийся на четырех огневых рубежах. Шипулин один раз пустил пулю в "молоко", отстав от триумфатора всего на три секунды. Третьим финишировал норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

"После того как я стрельнул ноль, мы большой группой ушли с рубежа. Сразу же стали бороться за медаль со Свендсеном, - передает слова Антона официальный сайт Союза биатлонистов России. - Сегодня я уже больше был готов тактически к борьбе с ним. Обошел Свендсена так, как и планировал. Можно было попробовать рвануться за Бё сразу, но тогда бы я мог растратить все силы и остаться без "серебра".

Конечно, рад, что сегодня удалось выиграть "серебро". В прошлом году у меня была одна "бронза", а в этом выиграл две медали - "серебро" и "бронзу". Но мне хотелось стать здесь чемпионом мира. Будем готовиться, будем работать дальше".

Другой россиянин Дмитрий Малышко стал 15-м (3 промаха), Евгений Устюгов - 16-м (3), Евгений Гараничев - 25-м (5).

Отметим, что наша команда завершила чемпионат с двумя медалями, обе в активе Шипулина, который ранее стал бронзовым призером в гонке преследования.