Дэвид Хэй ведет переговоры о бое с Александром Поветкиными
boxrec.com
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Дэвид Хэй планирует провести на профессиональном ринге еще два боя, а затем завершить свою карьеру.

В первом из поединков, который намечен на 21 мая, Хэй будет защищать свой титул WBA. Его соперником будет экс-чемпион узбек Руслан Чагаев или второй номер рейтинга этой организации россиянин Александр Поветкин. Однако у Чагаева, являющегося обязательным претендентом на разыгрываемый пояс, возникли проблемы с разрешением на бой на территории Англии из-за вируса гепатита В, которым ранее он переболел.

По информации BoxRecNews, в настоящее время между лагерями Хэя и Поветкина ведутся весьма плодотворные переговоры. Промоутеры Поветкина - немецкая компания Sauerland Events - являются и сопромоутерами Хэя, поэтому стороны могут договориться достаточно быстро.

Последний бой, непосредственно перед завершением карьеры, британец хотел бы провести в сентябре или октябре против чемпиона по версиям IBF и WBO украинца Владимира Кличко.

"В идеальном мире, если бы у меня был хрустальный шар, я заставил бы Владимира встретиться со мной летом, а Виталия - в сентябре или октябре, - цитирует Хэя BoxingScene.com. - Но мы живем в реальном мире, и я буду драться с Чагаевым или Поветкиным. Не могу сказать, с кем именно, - мы работаем над этим в данный момент. У меня будет еще два боя, вот и все".