Сандрин Байи
BiathlonFrance.com
Женская сборная России осталась без медалей в спринтерской гонке на 7,5 километров, состоявшейся в четверг в рамках восьмого этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Победу в гонке одержала француженка Сандрин Байи, второе место заняла китаянка Инчао Кун, уступившая лидеру 14 секунд. Третей финишировала Гро Истад-Кристиансен из Норвегии.

Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, показавшая четвертый результат. Наталья Гусева - девятая.

Лидер нашей команды Ольга Пылева финишировала лишь 15-й, уступив первенство в общем зачете Кубка мира немке Кати Вильхельм. Теперь россиянка проигрывает представительнице Германии 10 очков. Сандрин Байи в общем зачете идет на третьем месте.

Напомним, что накануне Сергей Рожков завоевал серебряную медаль в спринте на 10 километров в Поклюке. Российский биатлонист уступил победителю гонки белорусу Александру Симану всего шесть секунд.

В пятницу в Поклюке пройдет мужская гонка преследования на 12,5 километров.