С возобновлением матчей еврокубков, интернет-сайт Союза европейских футбольных ассоциаций uefa.com официально представляет на суд посетителей сайта новые языковые версии
uefa.com
С возобновлением матчей еврокубков, интернет-сайт Союза европейских футбольных ассоциаций uefa.com официально представляет на суд посетителей сайта новые языковые версии. Отныне доступен на восьми языках, в том числе - на русском. Об этом сегодня объявлено в Париже в коммюнике УЕФА.

Изначально материалы сайта УЕФА можно было прочитать только на английском. Затем, в 2002 году они стали доступны на различных европейских языках - французском, немецком и других, а в феврале этого года заработали русская и японская версии.

"Запуск языковых версий откроет для uefa.com невиданную доселе аудиторию футбольных болельщиков, - заявил президент UEFA New Media Александр Фуртуа. - Несмотря на то, что uefa.com и до этого момента предлагал пользователям немало материалов на нескольких языках, запуск семи новых версий - огромное начинание. Мы надеемся, что эта идея привлечет внимание футбольных болельщиков со всех уголков мира".