Верона - Интер
Архив NTVRU.com
После субботней победы над "Фиорентиной" со счетом 2:1 "Ювентус" набрал 47 очков и стал единоличным лидером. На очко больше могло бы быть у "Ромы" в случае победы над "Брешией". Но подобрать ключ к воротам маленькой команды "Роме" так и не удалось. Зато нападающий "Брешии" Лука Тони все-таки распечатал ворота соперника на последней минуте, но гол защитан не был. В итоге - ничья - 0:0.

А вот "Интеру" не пришлось долго разгадывать секрет голкипера сборной России. Сухая серия Руслана Нигматуллина в серии "А" продлилась всего 11 минут. Первым итальянским обидчиком Руслана стал Кристиано Дзанетти, который на 31-й минуте открыл счет. Нигматуллин заменил на 20-й минуте основного вратаря веронцев Фабрицио Феррона. А во втором тайме в воротах Руслана побывало еще 2 мяча, причем автором голов стал Кристиан Вьери. Победа над "Вероной" позволила миланской команде занять второе место чемпионата. У "Интера" и "Ромы" - по 46 очков, однако по разнице забитых/пропущенных мячей столичный клуб уступает миланскому.

"Кьево" продолжает отставать от лидеров. В воскресенье поздно вечером ему предстоит побороться с "Лацио" за то, чтобы остаться в четверке сильнейших команд. "Парма" прервала трехматчевую выигрышную серию, уступив со счетом 0:1 другому туринскому клубу - "Торино".