Андрей Шевченко
Архив NTVRU.com
В субботу в 23-туре серии А встречались "Милан" и "Аталанта". Матч завершился нулевой ничьей. Этот результат еще больше усилит огонь критики в адрес наставника миланцев Карло Анчелотти.

Как сообщает Dailyffotball.com, "Милан" доминировал большую часть матча, но так и не смог поразить ворота соперника. Наилучший шанс забить выпал подопечным Анчелотти в первой половине встречи, когда украинский нападающий Андрей Шевченко выиграл мяч в борьбе с двумя игроками "Аталанты", но пробил выше ворот.

Украинец продолжал держать защитников клуба из Бергамо под напряжением своими прорывами и ударами, но видимо миланской команде не суждено было в этот вечер уйти с собственного поля победительницей. Анчелотти решил заменить Шевченко на испанского форварда Хави Морено. Не повезло Андрею, повезет Хави? Но и это не сработало.

Чуть погодя, гости были в шаге от того, чтобы открыть счет, но голкиперу "Милана" Кристиану Аббьяти лишь чудом удалось кончиками пальцев вывести мяч после удара полузащитника Кристиано Дони за перекладину.

Анчелотти все еще пытался что-нибудь сделать, заменив португальца Мануэля Руи Кошту на Андреа Пирло. Но миланские болельщики так и не дождались гола.

Во втором матче итальянского первенства туринский "Ювентус" обыграл у себя дома аутсайдера "Фиорентину", тем самым утвердившись в лидерах турнирной таблицы.

На 11-минуте французский нападающий "старой синьоры" Давид Трезеге вывел свою команду вперед, забив свой 15-ый гол в этом сезоне и став одним из трех лучших бомбардиров серии А, наряду с нападающим "Пармы" Марко Ди Вайо и Дарио Хюбнером из "Пьяченцы".

Однако, через три минуты бразилец Адриано сравнял счет. Это был четвертый гол футболиста за шесть матчей с тех пор, как он перешел во флорентийский клуб из миланского "Интера" на правах аренды. В дальнейшем, именно ключевому игроку туринцев Алессандро Дель Пьеро было суждено забить победный гол в этом матче.

Сейчас у "Ювентуса" 47 очков из 23 матчей. "Старой синьоре" дышит в спину "Рома", проигравшая в этом сезоне лишь в одном матче. У нее в запасе на два очка меньше, чем у "Ювентуса", но ей еще предстоит сыграть свой 23-матч в воскресенье. Соперниками римлян станут игроки "Брешии".