Форвард каталонской "Барселоны" и сборной Бразилии по футболу Неймар форсирует свое восстановление после повреждения связок при помощи космических технологий
Global Look Press
Форвард каталонской "Барселоны" и сборной Бразилии по футболу Неймар форсирует свое восстановление после повреждения связок при помощи космических технологий.

Как сообщает "Советский спорт" со ссылкой на испанское издание Sport.es, Неймар использует специальную антигравитационную машину, чтобы как можно быстрее преодолеть последствия травмы и принять участие в финале клубного чемпионата мира, который состоится в воскресенье.

Это оборудование, произведенное по заказу Национального космического агентства США (NASA), обычно используется для подготовки космонавтов. Его стоимость составляет четырех миллионов евро.

Точно такую же машину использовал в этом году полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери, чтобы быстрее восстановиться после травмы голеностопа. А еще раньше - одноклубник Неймара Лионель Месси. Также это приспособление есть в наличии некоторых клубов НБА и НФЛ.