Хоккеисты сборной России впервые проиграли под руководством Билялетдинова
Хоккеисты сборной России потерпели первое поражение в сезоне, уступив в матче "Кубка Первого канала" на московском льду команде Швеции. "Похоронил" коллектив Билялетдинова Стефан Кронвалль, выступающий за череповецкую "Северсталь".

Шведы воспользовались первым же удалением в составе сборной России: на 11-й минуте после броска Стефана Кронвалля шайба от конька Дениса Денисова залетела в ворота Константина Барулина, а сразу после заливки льда гости увеличили преимущество - Кронвалль, но на этот раз уже без помощи рикошета, "выстрелом" от синей линии удвоил преимущество своей команды.

В середине матча российская команда получила прекрасный шанс сократить отставание, играя в большинстве: Александр Радулов отличным пасом сделал все, чтобы Сергей Широков не промахнулся - 1:2.

В заключительной трети наши вновь реализовали лишнего: Николай Жердев умудрился забросить шайбу практически с нулевого угла - 2:2. К сожалению, ничейный паритет сохранялся недолго: спустя минуту Швеция стараниями Дика Аксельссона вышла вперед, а подвел итог встречи Кронвалль, оформивший хет-трик.

В турнирной таблице российского этапа шведы упрочили лидерство, Россия осталось на втором месте. В воскресенье нашей сборной предстоит заключительная встреча этапа, соперник - сборная Чехии.