"Зенит" предлагал "Спартаку" Кержакова в обмен на Быстрова
Архив NEWSru.com
Петербургский "Зенит", отчаявшийся получить желаемую цену за Александра Кержакова от "Севильи", предложил своего лучшего в недалеком прошлом форварда московскому "Спартаку" в обмен на экс-зенитовца Владимира Быстрова.

"Красно-белые" ответили на это предложение отказом. Вместе с тем, в "Спартаке" непрочь приобрести Кержакова за деньги – если 24-летний нападающий, наконец, даст согласие на переход куда-либо, помимо "Севильи".

Впрочем, спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания в разговоре с корреспондентом "СПОРТ сегодня" опроверг информацию о варианте обмена Кержакова на Быстрова, заявив буквально следующее: "ситуация по Кержакову очень непростая, и едва ли мы сможем найти здесь быстрый и легкий выход".

Напомним, что по ходу минувшего сезона Александр Кержаков утратил место в стартовом составе "Зенита", забив лишь 6 мячей в 21 матче. Вместе с тем, руководители петербургского клуба отказываются отпускать Кержакова в "Севилью", полагая ее предложение – 1,5 млн евро – неадекватно низким.