Дубль Сушинского приносит победу России
РТР-Спорт
Хоккейная сборная России, победившая команду Финляндии со счетом 2:0, досрочно становится обладательницей Кубка РОСНО и практически обеспечивает себе участие в финальных матчах Евротура.

Первый период прошел с заметным преимуществом сборной России, которая часто играла в численном большинстве и неоднократно могла забросить. Однако финский голкипер Никлас Бэкстрем действовал на последнем рубеже безукоризненно и поэтому на перерыв сборные ушли при ничейном результате.

Во втором отрезке наша команда уже не имела такого подавляющего превосходства, тем не менее, Максиму Сушинскому после индивидуального прохода Евгения Малкина удалось обозначить лидерство российской сборной – 1:0.

В заключительной трети финские хоккеисты постарались ситуацию поправить, но наша защита действовала без грубых ошибок и все нападки соперника хладнокровно отражала. А когда на последней минуте Бэкстрем покинул свою позицию с целью увеличения атакующей мощи финнов, наши хоккеисты этим с удовольствием воспользовались. Уже упоминавшийся Максим Сушинский отправил шайбу в пустые ворота.

Таким образом, Россия побеждает 2:0 и досрочно становится обладателем Кубка РОСНО.

Сейчас наша сборная лидирует в общем зачете Евротура (17 очков), у шведов - 16, у финнов - 8, у чехов - 7.

Такое положение означает, что команда Владимира Крикунова практически обеспечила себе участие в финальных матчах Евротура.

Добавим, что в другом матче дня шведы победили в овертайме сборную Чехии со счетом 1:0.