"Филадельфия" вновь единолично возглавила таблицу, однако этому предшествовали весьма драматичные события
Архив НТВ
"Филадельфия" вновь возглавила таблицу, однако этому предшествовали весьма драматичные события.

Худшая команда этого чемпионата - "Чикаго" - прыгнула выше головы и дала настоящий бой "Филадельфии". В заключительной четверти "Буллз" вели в счете, но сенсации не произошло. Лидер "Сиксерз" Аллен Айверсон, как следует отдохнув, вернулся на площадку и произвел нокаутирующий рывок √ 14:0. После этого "Чикаго" сдался на милость победителя.

У другого лидера - "Юты" - соперник был куда серьезней: занимающий второе место на востоке "Кливленд". Не лучший матч провели лидеры "джазменов" Карл Мэлоун и Джон Стоктон, набравшие на пару 29 очков, не получив при этом поддержки от партнеров. Хорош был литовский центровой "Кливленда" Жидрунас Илгаускас, набравший 17 очков и сделавший 8 подборов.

Поединок "Сан-Антонио" - "Финикс" напоминал противостояние Давида и Голиафа. Высокорослая пара "шпор" Тим Данкэн √ Дэвид Робинсон царила под щитами: 35 очков и 15 подборов. Все было бы не так страшно, если бы не лидер "Финикса" Джейсон Кидд, смазавший 16 из 20 двухочковых и все четыре трехочковых броска.

Продолжает падение вниз финалист прошлого сезона "Индиана", лишившаяся в межсезонье нескольких ведущих игроков. Подопечные Айзейя Томаса на этот раз уступили в овертайме "Миннесоте". Лидер "волчьей команды" Кевин Гарнетт набрал рекордные для себя в этом сезоне 34 очка и был фантастически хорош под щитами (20 подборов).

"Шарлотт" продолжает оставаться одной из самых неудобных команд для "Бостона". Хотя Энтони Уокеру удался в этой встрече трипл-дабл (20 очков, 11 подборов, 10 передач), "шершни" все равно оказались сильнее. Байрон Дэвис чуть не повторил достижение Уокера: 18 очков, 8 подборов, 14 передач.

Результаты всех субботних матчей: "Атланта" - "Нью-Джерси" - 83:89, "Шарлотт" - "Бостон" - 99:87, "Кливленд" - "Юта" - 99:92, "Миннесота" - "Индиана" - 113:110 (ОТ), "Чикаго" - "Филадельфия" - 91:99, "Хьюстон" - "Денвер" - 100:102, "Сан-Антонио" - "Финикс" - 90:82. "Голден Стейт" - "Майами" - 83:95.