Волейболисты сборной России пробились в полуфинал олимпийского турнира на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, победив в 1/4 финала команду Канады
Reuters
Волейболисты сборной России вышли в полуфинал олимпийского турнира на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, победив в 1/4 финала национальную команду Канады.

Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:20, 25:18) в пользу подопечных Владимира Алекно.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

"Это моя третья Олимпиада, и я прекрасно понимаю, что Олимпийские игры стартуют с четвертьфинала. Сегодня они начались и у нас. Канаду мы могли победить только дисциплиной. В полуфинале будет более серьезная игра", - приводит "Спорт-Экспресс" комментарий тренера Владимира Алекно, который также подтвердил, что в дни турнира спит всего по два часа в сутки.

Капитан сборной Сергей Тетюхин дополнил выступление наставника, выразив удовлетворение проделанной работой.

"Думаю, Романыч уже все объяснил, - подчеркнул он. - Сегодня один из лучших матчей по выполнению тренерских установок. Мы исключили из игры лидера канадцев - Шмитта. Не дали слабину и после этого. Заслуженно идем дальше".

За место в финале соревнований россияне, защищающие в Рио добытый четыре года назад в Лондоне чемпионский титул, 19 августа сыграют с победителями матча между сборными Бразилии и Аргентины.

Напомним, что накануне женская сборная России по волейболу уступила в четвертьфинале Олимпийских игр соперницам из Сербии.