Синхронистки сборной России уверенно выиграли командные соревнования на чемпионате Европы
Российские синхронистки в десятый раз выиграли "золото" в соревнованиях команд на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине.

В субботу состоялся финал в произвольной программе. Программа сборной России была оценена в 96,8333 балла.

В итоге Влада Чигирева, Светлана Колесниченко, Анися Ольхова, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Елена Прокофьева, Дарина Валитова, Гелена Топилина, а также резервистки Лилия Низамова и Михаэла Каланча уверенно стали первыми с общей суммой за две программы 189,7601.

"Я очень рада, что девочки смогли доказать, что они действительно - сильнейшие в Европе, - приводит слова главного тренера сборной России Татьяны Покровской "Весь спорт". - Некоторые спортсменки вообще первый раз выступали на таком уровне! К тому же, это был первый старт сезона, до чемпионата Европы мы нигде не соревновались. Но мы усиленно готовились, и наши старания не прошли даром".

Второе место заняла команда Украины (184,1484), третьими стали испанки (182,4800). Программа чемпионата Европы в немецкой столице закончится 24 августа.