Сборная России на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве выиграла финал в женской эстафете 4х400 м. Золото завоевали Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Ксения Рыжова, Антонина Кривошапка. Россиянки пробежали дистанцию за 3 мин. и 19,20 сек.

Серебряными призерками стали представительницы США, бронза досталась атлеткам из Великобритании.

Еще одно золото России принесла Светлана Школина в соревновании по прыжкам в высоту. Ей покорилась планка на уровне 2,03 метра.

Серебро взяла американка Бриджетта Барретт (2,0), олимпийская чемпионка Лондона Анна Чичерова (1,97) получила бронзовую медаль.

Мужская часть сборной России в субботу порадовали лишь одной бронзовой наградой. Дмитрий Тарабин стал стал третьим в метании копья с результатом – 86,23 м.

Золото выиграл чех Витезлав Веселы, отправивший снаряд на 87,17 м. Серебро досталось финну Теро Питкамяки (87,07).

В женском барьерном спринте победу праздновала американка Брайана Роллинс с результатом 12,44 сек. Она на 0,06 сек. опередила олимпийскую чемпионку австралийку Салли Пирсон. Бронза досталась британкt Тиффани Портер (12.55). Россиянка Юлия Кондакова финишировала восьмой – 12,86.

Двукратная олимпийская чемпионка из Эфиопии Месерет Дефар стала двукратной чемпионкой мира с результатом 14.50,19 в беге на 5000 м. Кенийка Мерси Чероно взяла серебро с результатом 14.51,22, у Алмаз Айаны – бронза – 14:51.33. Россиянка Елена Наговицына финишировала девятой – 15.24,83.

В заключительном виде субботней программы - беге на 200 метров - рекордсмен мира Усэйн Болт одержал победу с лучшим результатом мирового сезона – 19.66 сек. Еще один представитель Ямайки - Уоррен Вейр - стал серебряным призером, установив личный рекорд – 19.79. Американец Кертис Митчелл завоевал бронзу – 20.04.

Перед заключительным соревновательным днем сборная России лидирует в неофициальном командном зачете, выиграв 15 медалей, семь из которых - золотые. Атлеты из США заработали 20 медалей, но уступают нашим спортсменам 1 золотую награду.