Россия завоевала очередное золото юношеских Олимпийских игр
sailing.org
Российский борец вольного стиля Алдар Бальжинимаев во вторник завоевал золотую медаль первых юношеских Олимпийских игр, которые в эти дни проходят в Сингапуре.

В финальной схватке весовой категории до 46 килограммов 17-летний спортсмен из Мордовии оказался сильнее Мехрана Шейхи из Ирана, победив соперника за явным преимуществом. Бронзу выиграл армянин Артак Ованесян.

Позднее во вторник в весовой категории до 63 кг золото завоевал Азаматби Пшнатлов из Ставропольского края, в решающей схватке всего за 15 секунд уложивший на лопатки Баходура Кадирова из Таджикистана. Бронза в активе грузина Иракли Мосидзе.

Сборная России по плаванию в составе Андрея Ушакова, Алексея Ацапкина, Ильи Лемаева и Антона Лобанова первенствовала в эстафете 4х100 м вольным стилем. Россияне показали результат 3 минуты 23,91 секунды. Второе место заняла команда Китая (3.24,46), третьими стали спортсмены из ЮАР (3.24,66).

После неполных трех соревновательных дней в активе сборной России уже семь золотых медалей.