Питерский "Зенит" во вторник начнет двухматчевое противостояние с французским "Осером" в плей-офф футбольной Лиги чемпионов
fc-zenit.ru
Питерский "Зенит" во вторник начнет двухматчевое противостояние с французским "Осером" в плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Встречу, которая начнется в 20:30 по московскому времени, будет транслировать телеканал НТВ.

На родном стадионе "Петровский" питерцы сделают третий шаг на пути к групповому этапу самого престижного еврокубка. Ранее подопечные Лучано Спаллетти успешно преодолели сопротивление румынской "Унири", победив по сумме двух матчей с минимальным счетом. Теперь лидерам премьер-лиги будет противостоять третья команда минувшего чемпионата Франции.

В текущем чемпионате страны "Зенит" не потерпел ни одного поражения и после 16 туров опережает ближайшего конкурента на семь очков. Этот матч станет для невского клуба вторым за последние четыре дня. В субботу сине-бело-голубые при 30-градусной жаре дома разошлись миром с московским "Динамо" (1:1).

Во встрече с "Динамо" в составе "Зенита" дебютировали все три звездных новичка: защитник Бруну Алвеш и хавбек Сергей Семак попали в стартовый состав, а нападающий Александр Бухаров провел на поле весь второй тайм. Однако по причине травм на поле не появились два футболиста основного состава - Владимир Быстров и Игорь Денисов.

"Осер" провел всего два матча в возобновившемся чемпионате Франции, которые закончились вничью. В обеих играх отличился капитан команды Бенуа Педретти.

По данным букмекерских контор, "Зенит" является безусловным фаворитом первой встречи с "Осером". Коэффициент на победу российской команды колеблется около отметки 1,6-1,7, а рискнувший поставить на французских футболистов азартный болельщик может увеличить свой капитал в 6 раз.

Ответный матч пройдет во Франции 25 августа.