British Airways проигнорировала предварительные слушания по иску "хулигана" Павла Буре
Архив NEWSru.com
Представители British Airways не явились на предварительное слушание дела по иску знаменитого в прошлом хоккеиста Павла Буре к этой британской авиакомпании, которое прошло 16 августа в одном из районных судов Москвы. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил адвокат Буре Дмитрий Рагулин.

"Неявка ответчика на предварительное слушание нас, признаться, чуть-чуть удивила, - сообщил Дмитрий Рагулин. - Хотя бы потому, что мы так до сих пор и не знаем позицию британской авиакомпании. Предварительные слушания для того и делаются, чтобы судья ознакомилась с позициями сторон, а затем назначила бы дату первого слушания дела по существу. В любом случае, эта дата была определена, первое слушание по существу пройдет 31 августа. Думаю, на этом заседании представители British Airways должны появиться".

"Моя практика говорит о том, что на первом заседании вряд ли случится что-то экстраординарное, но теоретически примирение двух сторон - при наличии такового желания - возможно уже там", - допускает юрист.

Напомним, что 31 октября 2006 года Павел Буре был выдворен из салона самолета British Airways из-за того, что пилот принял спортсмена за футбольного хулигана и отказался подниматься в воздух. Теперь хоккеист требует от авиакомпании возмещения морального ущерба в сумме 20 млн. долларов.