Архив NTVRU.com
Спортсмены из Сьерра-Леоне, принимавшие участие в недавно завершившихся в Манчестере Олимпийских играх британского Содружества, отказались вернуться на родину и предпочли "раствориться" на территории Соединенного Королевства. Как сообщили сегодня британские СМИ, в бега пустились 20 из 30-и членов национальной сборной африканского государства.

Побег атлетов с возмущением воспринят правительством Сьерра-Леоне. Так, государственный министр по делам спорта Деннис Брайт назвал их поведение "национальным позором". Исчезновение почти всей команды на играх в Манчестере стало ударом по личной репутации Брайта. Он, как известно, сделал все возможное, чтобы выезжавшие в Британию спортсмены в срок получили въездные визы.

Руководство Национального спортивного совета Сьерра-Леоне не исключает связи между исчезновением атлетов и неудачными выступлениями сборной на играх. "Вместо того чтобы сконцентрироваться на соревнованиях, они занимались планированием побега", - предположил представитель совета Генри Роудс.