Владимиру Путину хорошо знаком горно-климатический курорт Красная Поляна, который уже дважды выдвигал свою кандидатуру на проведение зимних Олимпийских Игр. В качестве горнолыжника, президент уже опробовал там несколько раз готовые снежные трассы
Первый заместитель председателя Олимпийского комитета России Леонид Тягачев прибыл в Сочи с целью обсудить с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным ряд предложений.

В частности, Тягачев предлагает провести церемонию проводов российской олимпийской сборной в Сидней с традиционным напутствием главы государства. Присутствие президента Российской Федерации также планируется и на проводах знаменитого хоккеиста Вячеслава Фитисова во время матча хоккейных звезд.

В списке имеющихся у Олимпийского комитета вопросов, требующих определения позиций президента России, стоит также и перспектива развития горно-климатического курорта Красная Поляна, который уже дважды выдвигал свою кандидатуру на проведение зимних Олимпийских Игр и хорошо знакомого Владимиру Путину. В качестве горнолыжника, президент несколько раз уже опробовал там, как готовые трассы, так и снежную целину.