Решающее очко нашей команде в воскресенье принесла ее лидер, третья ракетка мира Вера Звонарева
Reuters
Сборная России по теннису переиграла команду Италиии в полуфинальном матче Кубка Федерации на корте столичного дворца спорта "Мегаспорт".

Решающее очко нашей команде в воскресенье принесла ее лидер, третья ракетка мира Вера Звонарева, которая оказалась сильнее 37-го номера "Скуадры Адзурры" Роберты Винчи - 6:4, 6:2.

"Мне не удалось показать теннис столь же высокого уровня, как и вчера, - сказала Звонарева после очередного успеха. - Слишком сильно хотела принести команде решающее очко. Поэтому трудно было сконцентрироваться, я совершила больше невынужденных ошибок. Дала возможность сопернице войти в игру. Решающий момент был в первом сете при счете 3:4 в пользу итальянки. Я сумела выровнять ситуацию - а потом стало полегче".

Добавим, после субботнего дня Россия вела со счетом 2:0. Это преимущество возникло благодаря победам Веры Звонаревой над Сарой Эррани и Светланы Кузнецовой над Робертой Винчи.

Соперник нашей сборной по финалу Кубка Федерации-2011 определится в другом полуфинале, в котором в Шарлеруа отношения выясняют команды Бельгии и Чехии.