Малкин вывел "Питтсбург" в четвертьфинал Кубка Стэнли
Первым четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли стал "Питтсбург" Евгения Малкина, "всухую" обыгравший "Оттаву" в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Российский нападающий "Пингвинов" Малкин вновь отметился заброшенной шайбой и стал первой звездой матча, его партнер Сергей Гончар сделал результативную передачу. Сидни Кросби набрал 2 очка (1+1).

Близки к выходу в полуфинал Восточной конференции и хоккеисты "Рейнджерс", которые в четвертом матче противостояния с "Нью-Джерси" добились успеха со счетом 5:3 и теперь впереди в серии 3-1. Победную шайбу забросил защитник-новичок Марк Стаал, Федор Тютин отметился результативной передачей.

Дубль Павла Дацюка не уберег "Детройт" от поражения в Нэшвилле со счетом 2:3. В составе хозяев Александр Радулов отдал голевую передачу, а вратарь Дэн Эллис парировал 39 бросков. Счет в серии стал равный - 2-2.