Известный футбольный агент Дмитрий Селюк, занимавшийся трансферами ивуарийца Яя Туре и Андрея Аршавина, обвинил главного тренера "Крыльев Советов" Андрея Тихонова в расизме и нетерпимости к темнокожим футболистам
Артем Гусев / commons.wikimedia.org
Известный футбольный агент Дмитрий Селюк, занимавшийся трансферами ивуарийца Яя Туре и Андрея Аршавина, обвинил главного тренера "Крыльев Советов" Андрея Тихонова в расизме и нетерпимости к темнокожим футболистам.

После субботнего разгромного проигрыша волжан в выездной встрече с тульским "Арсеналом" (0:4) Селюк нелицеприятно прокомментировал работу наставника "Крыльев" в социальных сетях.

Позднее функционер раскрыл эту тему в интервью порталу Sport24.

"При всем том, что Тихонов был суперфутболистом и является неплохим тренером, нелюбовь к темнокожим не сослужит ему хорошую службу. Ему нужен результат, а он выбирает по цвету кожи и отказывается от темнокожих, тогда как соотношение цена-качество не позволяет привезти в "Крылья Советов" более-менее приличного условного испанца. Будет засилье низкопробных сербов, которые результата никогда не дадут", - заявил агент.

"Почему я так говорю о Тихонове? Поверьте, я это знаю. Посмотрите сами на состав "Крыльев Советов". Например, могу сказать, что Тихонов сразу отказался от темнокожего Бато, который играет в "Кайрате". Как минимум "Кайрат" не проигрывает 0:4", - добавил Селюк.

Генеральный директор футбольного клуба "Крылья Советов" Виталий Шашков не согласился с высказываниями футбольного агента и прокомментировал эту ситуацию региональному порталу 63.ru.

"Эти слова не соответствуют действительности. В трансферное окно мы просматривали футболистов со всех континентов. Мы ориентируемся на игровые качества спортсменов, и я никогда не слышал от Тихонова подобных высказываний", - заявил Шашков.

После семи туров чемпионата России самарский клуб идет на двенадцатой позиции, набрав семь очков.