Мария Шарапова
WTA / YouTube
Российская теннисистка Мария Шарапова приняла решение досрочно завершить нынешний сезон, снявшись с соревнований в Пекине, Тяньцзине и Москве. Об этом сообщил в Twitter журналист New York Times Бен Ротенберг.

По его данным, спортсменка планирует вернуться на корт только в начале 2019 года.

"Мария Шарапова завершает сезон 2018 года, - написал журналист. - Она снялась с турниров в Пекине, Тяньцзине и Москве, чтобы отдохнуть и восстановить силы. Она планирует вернуться в начале 2019 года на турнире в Шеньчжене".

Ранее сообщалось, что Мария выступит на турнире "ВТБ Кубок Кремля", который пройдет в Москве с 13 по 21 октября. В прошлом году она после десятилетнего перерыва побаловала зрителей "Кубка Кремля" только одним матчем со своим участием, не сумев преодолеть барьер первого круга.

Пятикратная победительница турниров Большого шлема не выступала на Кубке Кремля с 2007 по 2017 годы и никогда его не выигрывала.

Шарапова также планировала выступить в конце января на соревнованиях St. Petersburg Ladies Trophy.

"С Шараповой ситуация была 50 на 50, но в итоге, посовещавшись с врачами, она приняла решение завершить сезон досрочно и сосредоточиться на здоровье. Чтобы следующий сезон начать в оптимальной форме. Но не исключено, что она просто так приедет в Москву - она собиралась. Теперь уже как почетный гость", - пояснил ТАСС глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

В 2018 году Шарапова приняла участие в 11 турнирах, в том числе в четырех из серии Большого шлема. Лучшим ее результатом россиянки стал выход в полуфинал турниров в Шеньчжене и Риме.