Валерий Карпин
Архив NEWSru.com
Российский легионер Валерий Карпин, играющий в команде "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна, еще не решил, прекратит ли он в конце сезона выступления в большом футболе или продолжит их, продлив контракт еще на год. Ранее Карпин заявил, что этот сезон в испанской команде станет для него последним.

Интересно, что опровержение своих слов Карпин высказал в интервью изданию Pais. Именно в этой газете ранее и появился материал о последнем сезоне россиянина. В частности, тогда Карпин говорил, что его время кончилось и надо вовремя уйти с достоинством.

Во время матчей не видно, чтобы Карпин уставал, или его возраст сказывался как-то еще. По оценке газеты, " он стал играть в более мудрый и зрелый футбол, более продуманно и спокойно, хотя с прежней энергией и выдумкой, всегда оказывается в нужное время в нужном месте". Тем не менее, сам футболист утверждает, что ему становится все труднее восстанавливаться после каждой игры, сообщает РИА "Новости". Поэтому после окончания сезона, а точнее в июне, он решит, будет ли играть дальше.

В любом случае Каприн не собирается следовать примеру Донато, который продолжает играть в свои 40 лет, получив кличку "дед". Если россиянин оставит спорт, ему есть чем заняться. Он не раз говорил, что останется жить в Испании, так как его дети уже ощущают себя испанцами. Он сможет в таком случае уделять больше внимания семье, а также двум агентствам недвижимости, которые он приобрел в Виго, где долгое время блестяще и очень результативно играл в команде "Сельта" вместе с Александром Мостовым.

Кроме того, у Карпина в последнее время появилось хобби. Так как в юности он увлекался волейболом, то приобрел в Виго волейбольную команду, находившуюся на грани разорения. Волейболисты этой команды выступают в майках с фамилией Карпин на спине. Футболист не исключает, что иногда сам будет играть в команде.

Однако в данный момент все мысли Карпина сосредоточены на предстоящем 25 февраля матче "Реала Сосьедад" с французским "Олимпиком" из Лиона в одной восьмой финала Лиги Чемпионов.