Леонида Слуцкого прочат на шаткое кресло главного тренера "Рубина"
Светлана Бекетова / wikipedia.org
Бывший наставник московского ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий является основным кандидатом на пост главного тренера казанского "Рубина", утверждает портал "Бизнес Online".

Накануне "Рубин" объявил об увольнении тренера Романа Шаронова и его штаба. Помимо Шаронова, клуб покинет только испанец Эдуардо Докампо, который формально занимал должность главного тренера из-за отсутствия у отечественного специалиста лицензии категории Pro.

По данным источника, в новый тренерский штаб также могут войти наставник вратарей Сергей Козко и тренер по стандартам, а также бывший ассистент Курбана Бердыева и Шаронова Олег Кузьмин. Оба специалиста ранее играли у Слуцкого, когда тот тренировал ФК "Москва".

Дополнительным намеком на назначение Слуцкого сочли пост в соцсетях с креслом-качалкой и подписью "скоро" на английском языке. "Рубин" таким образом якобы обыграл манеру специалиста, который последнее время работал за границей, раскачиваться на тренерской скамейке во время матчей.

Казанский клуб занимает 13-е место в турнирной таблице после 19 туров, имея в активе 19 баллов. Команда одержала всего четыре победы в текущем чемпионате и вылетела из Кубка России на стадии 1/16 финала.

Напомним, в конце ноября 48-летний Слуцкий ушел с поста главного тренера голландского клуба "Витесс" после пятого поражения подряд. До этого бывший главный тренер сборной России возглавлял команду второго по силе дивизиона Англии "Халл Сити".

В России Слуцкий известен по работе в ЦСКА, с которым трижды становился чемпионом страны и по два раза побеждал в Кубке и Суперкубке России. Также тренер выводил армейский клуб в четвертьфинал Лиги чемпионов.