РФС разрешил Хиддинку вести переговоры о своем будущем трудоустройстве
Reuters
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк вправе вести переговоры о своем будущем трудоустройстве, несмотря на действующий контракт с Российским футбольным союзом (РФС). Об этом заявил вице-президент РФС, глава фонда Романа Абрамовича "НАФ" Сергей Капков.

Соглашение Хиддинка с РФС заканчивается в июле будущего года, однако в нем, напомним, предусмотрена возможность досрочного прекращения трудовых отношений в случае невыхода нашей сборной в финальный турнир чемпионата мира 2010 года.

При этом голландский специалист имеет право рассматривать поступающие ему предложения до истечения срока договора с россиянами.

"Хиддинк может вести переговоры по какому угодно поводу - никаких запретов на этот счет в контракте с ним не предусмотрено, - заявил Капков в интервью газете "Спорт-Экспресс". - С другой стороны, наши отношения с Гусом всегда строились на обоюдном доверии. Поэтому уверен: если вдруг наш главный тренер решит досрочно прервать соглашение, мы сразу об этом узнаем".

Напомним, что после провала россиян в стыковых матчах мундиаля информация о "тайных" переговорах Хиддинка с другими командами поступает чуть ли не ежедневно. Сам тренер категорически опровергает эти слухи, но и не спешит вносить ясность в отношения с РФС до выборов нового президента союза.