Европейский футбольный союз УЕФА планирует дать старт новым розыгрышам Лиги чемпионов и Лиги Европы в конце октября нынешнего года, что на месяц позже традиционных сроков.

По данным испанского портала Sport.es, первые матчи группового этапа Лиги чемпионов-2020/21 пройдут 20 октября, а Лигу Европы планируется запустить на той же неделе - 22 октября.

Это более чем на месяц позже традиционных дат старта еврокубков. К примеру, в 2019 году первые матчи основной стадии ЛЧ прошли 16 сентября.

Концепция расписания еврокубков должна остаться прежней: игры ЛЧ будут проходить по вторникам и средам, матчи Лиги Европы - по четвергам.

Матчи квалификационных стадий, по замыслу УЕФА, должны начаться гораздо раньше: в конце июля - начале августа. В документе, на который ссылается издание, сказано, что национальные турниры должны быть завершены к 31 июля.

Добавим, что нынешние розыгрыши еврокубков приостановлены из-за пандемии на стадиях 1/8 финала и их еще предстоит как-то доиграть. Финал Лиги чемпионов планируется провести 29 июля, финал Лиги Европы - 26 июля.