Сборная России по теннису на Малой спортивной арене "Лужники" победила команду Белоруссии в матче первого раунда плей-офф первой группы Европейско-африканской зоны Кубка Дэвиса.

В заключительной игре россиянин Даниил Медведев одолел белоруса Егора Герасимова - 7:6, 3:6, 6:3. Таким образом, сборная России одержала победу со счетом 3:2.

"Мне показалось, что белорусы играли выше своих возможностей, - сказал журналистам Медведев после победы. - После второго сета, когда он попал во все линии, какие только можно представить, я уже думал, что не мой день, наверное, не смогу выиграть. Знал только, что нужно бороться до самого последнего мяча".

Успех в данном матче позволил сборной России сохранить место в первой группе Европейско-африканской зоны (второй дивизион Кубка Дэвиса после Мировой группы).

При этом команда Белоруссии не потеряла шансов сохранить прописку в дивизионе и во втором раунде плей-офф поборется за это право с командой Словакии. В случае поражения в матче со словаками белорусы отправятся уровнем ниже - во вторую группу.