Тайские футболистки получили премиальные за поражение со счетом 0:5
Global Look Press
Женская сборная Таиланда по футболу получила премиальные за поражение со счетом 0:5 от команды Южной Кореи на Азиатских играх, которые проходят в Инчхоне. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на тайские СМИ.

Изначально планировалось, что футболистки получат премиальные в 200 тысяч бат только в случае положительного для себя исхода встречи. Но Футбольная ассоциация Таиланда приняла решение утешить их бонусом, составившим 100 тысяч бат (около трех тысяч долларов).

"Я разочарован тем, как легко наша команда пропускала голы в первой половине встречи, - сообщил президент Футбольной ассоциации Таиланда Ворави Макуди. - Во втором тайме действовали лучше. Ассоциация хотела выплатить команде 200 тысяч бат в случае победы. Но за проявленную самоотдачу мы решили утешить наших игроков суммой вдвое меньше".

Тренер тайской сборной Нынрытай Сатонвьен, в перерыве матча предлагавший один миллион бат любому игроку, который поразит ворота южнокорейской команды, остался недоволен исходом встречи. "Нас разочаровал результат матча, - заявил специалист. - Мы не должны были пропускать так много мячей".

После того как женская сборная Таиланда заняла пятое место на Кубке Азии и пробилась на первый в истории команды чемпионат мира, игроки получили 15 миллионов бат премиальных.