Ирландский регбист Невин Спенс, считавшийся восходящей звездой сборной Ирландии трагически погиб на семейной ферме в округе Даун Северной Ирландии
ulsterrugby.com
Ирландский регбист Невин Спенс, считавшийся восходящей звездой сборной Ирландии трагически погиб на семейной ферме в округе Даун Северной Ирландии. 22-летний игрок клуба "Ольстер" пытался спасти своего отца и брата, упавших в цистерну с цементом.

Как сообщает Sky News, первым в емкость с цементом попал отец регбиста Ноэль Спенс. Брат спортсмена Грэм пытался вытащить отца, но потерял сознание из-за едких испарений. Невин с сестрой Эммой пытались спасти родственников, но им это не удалось, а регбист сам оказался в цементе. В результате, все три мужчины погибли, а Эмма Спенс была госпитализирована в связи с отравлением испарениями.

Невин Спенс выступал за клуб "Ольстер", который добрался до финала европейского кубка в прошлом сезоне. 22-летнему игроку предрекали успешную карьеру. За "Ольстер" он провел 43 игры, а также имел на своем счету 11 выходов в составе молодежной сборной Ирландии и 3 матча за вторую сборную страны.