Французский "Пари Сен-Жермэн" мечтает усилиться Дэвидом Бекхэмом
Global Look Press
Руководство французского "Пари Сен-Жермэн" подтвердило интерес к экс-игроку сборной Англии, полузащитнику клуба североамериканской футбольной лиги MLS "Лос-Анджелес гэлэкси" Дэвиду Бекхэму. Спортивный директор парижан бразилец Леонардо признался, что не против пригласить Бекхэма в команду.

Леонардо уже работал с Бекхэмом, когда тот играл в аренде в итальянском "Милане", главным тренером которого и был бразилец. "Мне нравится один английский футболист. Мне очень импонирует, что он умеет делать на поле и как себя ведет за его пределами. Это Дэвид Бекхэм - икона английского футбола", - сказал Леонардо в интервью ВВС.

На вопрос, рассматривают ли владельцы "ПСЖ" вопрос приглашения Бекхэма, Леонардо ответил: "Дверь для него открыта. Это больше чем футболист - бренд, "звезда". Он уважает правила, прислушивается к другим и желает самого лучшего для команды. И для меня он - пример для подражания. Я работал с ним, потому и говорю о нем с таким восхищением".

"ПСЖ", в последний раз становившийся чемпионом Франции в 1994 году, стал вторым клубом в Европе по затраченным на трансферы средствам, отмечает ИТАР-ТАСС. Клуб потратил около 75,6 млн фунтов стерлингов, лишь на 3 миллиона меньше, чем рекордсмен - английский "Манчестер Сити".