Федерация футбола Сербии после двух стартовых матчей отборочного цикла ЕВРО-2012 отправила в отставку главного тренера национальной сборной Радомира Антича
Reuters
Федерация футбола Сербии после двух стартовых матчей отборочного цикла ЕВРО-2012 отправила в отставку главного тренера национальной сборной Радомира Антича и назначила на этот пост 55-летнего Владимира Петровича. Решение об увольнении Антича было принято в связи с неудовлетворительным качеством игры бело-синих и слабыми результатами.

В первых двух турах отборочного турнира чемпионата Европы сербы обыграли Фареры (3:0) и поделили очки со Словенией (1:1). При этом Антич не смог руководить действиями своих подопечных, так как был дисквалифицирован ФИФА за оскорбление судьи во время чемпионата мира-2010.

В ЮАР 62-летний специалист вспылил после того, как сборная Сербии не смогла выйти из группы, пропустив вперед Германию и Гану. Опытный наставник не был отправлен в отставку сразу после мундиаля, но его зарплата сократилась вдвое.

Последним местом работы нового наставника сербов Владимира Петровича была "Тимишоара". Кроме того, он возглавлял сборную Китая и дважды становился у руля "Црвены Звезды". Тренер подписал контракт с местной федерацией футбола до конца отборочного цикла ЕВРО-2012.