Сильнейшего боксера мира обвинили в использовании стероидов
aceonsports.com
Известный тренер Флойд Мейвезер-старший полагает, что стремительное движение вверх по весовым категориям филиппинца Мэнни Пакьяо, считающегося сейчас сильнейшим боксером мира независимо от весовой категории, обусловлено применением запрещенных препаратов.

14 ноября Пакьяо будет драться уже в седьмой для себя весовой категории против чемпиона мира в полусреднем весе Мигеля Котто.

"Я полагаю, он использует какие-то добавки; убежден, что это практикуют многие боксеры, - цитирует AllBoxing заявление Мейвезера-старшего, сделанное им в в интервью The Grand Rapids Press. - Сейчас это обычная практика. Каждого следует проверять более тщательно. Иногда люди знают, что происходит, но предпочитают сохранять молчание".

Сын Мейвезера-старшего Флойд Мейвезер-младший, ранее носивший звание сильнейшего боксера мира, возвращается на ринг 19 сентября в поединке против Хуана Мануэля Маркеса, и большинство поклонников бокса ожидают, что в 2010 году Мейвезер и Пакьяо сойдутся на ринге в очном поединке.

Мейвезер-старший убежден в том, что Пакьяо, несмотря ни на какие ухищрения, не сможет победить его сына.

"Не думаю, что он может победить Флойда, со стероидами или без, - сказал Мейвезер-старший. - У него нет такого таланта. У него нет такого мастерства. Думаю, что они слишком активно ведут Пакьяо, даже если он и использует стероиды для роста мышечной массы. Стероиды не сделают его быстрее. Они сделают его неутомимым и увеличат силу удара, но это все. Они не добавят ему мастерства".