Надежда Петрова призналась, что теннис губит ее личную жизнь
Архив NEWSru.com
Россиянка Надежда Петрова призналась, что ее угнетает жизнь профессиональной теннисистки, и не только потому, что ей не удается показывать хороших результатов, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Tennis Australia.

Надежда, занимающая 20-е место в мировом рейтинге, разочарована стилем жизни, который состоит из постоянных перелетов и тренировок, а также не оставляет времени для участия в общественной жизни.

"Порой бывает очень одиноко, и тогда начинается настоящая депрессия, - призналась Петрова. - Конечно, жизнь вне корта у теннисисток тоже есть, но мало кто доволен ей. Ошибаются те люди, которые думают что теннис для нас - это вся жизнь. Это то, что мы делаем ради того, чтобы жить, а не живем, чтобы играть".

Петрова пожаловалась на неудачную поездку на Бали, где она дошла до полуфинала, уступив будущей победительнице соревнований Патти Шнидер из Швейцарии.

"Мне там было очень плохо. Я очень ждала этой поездки, но после прилета у меня было две тренировки, на следующий день столько же, и у меня вообще не оставалось времени ни на что. Мы хотим вести нормальную общественную жизнь и временами делать какие-нибудь глупости вместо того, чтобы ложиться спать вовремя и есть то, что нужно. Хочется более захватывающей жизни, больше веселья", - заметила она.