Голландский тренер сборной Казахстана с позором отправлен в отставку
Архив NEWSru.com
Федерация футбола Казахстана (ФФК) приняла решение отправить в отставку тренерский штаб национальной сборной Казахстана во главе с Арно Пайперсом. Решение принято в связи с неудовлетворительным выступлением команды в матчах отборочного турнира чемпионата мира-2010, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт ФФК.

По словам генерального секретаря федерации Саяна Хамитжанова, голландец, возглавивший команду в январе 2006 года, не справился с поставленной перед ним задачей: "Как долго мы могли это терпеть? Все мы в федерации сгораем от стыда от сложившейся ситуации. Мы должны извиниться перед нашими болельщиками за крайне слабое выступление в отборочной группе к ЧМ-2010 в ЮАР".

Свой следующий матч в рамках отборочного цикла к ЧМ-2010 Казахстан проведет 10 октября против сборной Англии. Временно исполнять обязанности главного тренера, комплектовать состав и готовить команду к этой игре будет главный тренер молодежной сборной страны Бернд Шторк.

В первых трех матчах шестой отборочной группы Казахстан обыграл Андорру со счетом 3:0 и уступил Хорватии (0:3) и Украине (1:3).