В 19-м туре футбольного первенства страны Раменский "Сатурн" сыграл вничью в Ярославле с местным "Шинником" – 0:0
Телеканал Спорт
В 19-м туре футбольного первенства страны Раменский "Сатурн" сыграл вничью в Ярославле с местным "Шинником" – 0:0. Любопытно, что для подмосковной команды это уже 12-й ничейный результат в чемпионате (самый завидный показатель среди всех коллективов, выступающих в российской Премьер – Лиге).

Конечно, при старой системе начисления очков, когда за победу начислялось два очка, а за "мировую" одно, такая статистика была бы на руку раменчанам, однако при сегодняшних условиях нулевая ничья, тем более в Ярославле против явного аутсайдера, не может быть им занесена в актив. А еще можно сказать, что самая надежная оборона чемпионата ("Сатурн" пропустил лишь 13 мячей) справилась с самым жалким нападением ("Шинник" забил только 10 раз).

Мировое соглашение было подписано и во Владивостоке, где меткими ударами обменялись "Луч-Энергия" и ФК "Москва". Счет был открыт хозяевами на 26-й минуте, когда после подачи углового Сергей Штанюк с близкого расстояния переправил мяч в ворота Сергея Козко. Столичные гости отыгралась довольно скоро: на 32-й минуте не обошлось без ошибки голкипера "Луча" Романа Геруса, который позволил Алексею Мелешину поразить свои ворота со штрафного, назначенного в нескольких метрах от углового флажка. После пятнадцатиминутного отдыха команды стали действовать на встречных курсах, однако при обилии созданных голевых моментов, в атаке больше не преуспели. В итоге ничья - 1:1.

А вот московское "Торпедо", проиграв дома "Ростову" со счетом 0:2, не смогло уйти с предпоследнего места. Огорчили столичных футболистов Бурченко и Бочков.

Естественно, эти результаты не внесли изменений в верхнюю часть турнирной таблицы, где по-прежнему лучше остальных чувствует себя ЦСКА, у которого в активе 38 очков после 19 игр.