Ник Хайдфельд возвращается в "Заубер"
Архив NEWSru.com
Немецкий гонщик Ник Хайдфельд подписал трехлетний контракт со швейцарской командой "Заубер". Контракт Хайдфельда начинает действовать со следующего сезона чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу команды.

По словам гонщика, новый контракт стал для него "исполнением желаний". "Я не жду чуда в первом сезоне после нового старта в 2006 году, - сказал Хайдфельд. - Но я уверен, что новая команда будет успешной в будущем".

В настоящее время 28-летний Хайдфельд выступает за "Уильямс", а с 2001 по 2003 годы он был пилотом "Заубера". В нынешнем сезоне он занимал вторые места на этапах в Монако и Нюрнберге.

"Мы очень рады, что Ник будет с нами на начальном этапе, который, безусловно, будет сложным, - сказал спортивный директор BMW Марио Тиссен. - Он не просто быстрый и отважный гонщик, он также аналитик и любит вникать в детали".

В сообщении ничего не говорится о нынешнем пилоте "Заубера" канадце Жаке Вильневе, чемпионе мира "Формулы-1" 1997 года, чей контракт с командой действует еще год.